Navigation überspringen Logo EngAGE

Modulentwicklung und wissenschaftliche Begleitung


Universität Hamburg


Institut für Psychologie
Arbeitsbereich Arbeits- und Organisationspsychologie

Portrait Dettmers Prof. Dr. Jan Dettmers
Funktion: Projektleiter
E-Mail: jan.dettmers@uni-hamburg.de

Portrait Herbig-Szczensny

Dipl.-Psych. Nancy Herbig-Szczensny
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Arbeitsgestaltung, Führung
Tel: 040/428387562
E-Mail: nancy.herbig-szczensny@uni-hamburg.de

Portrait Bredehoeft

M.Sc. Psych. Franziska Bredehöft
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Arbeitszeiten
Tel: 040/428383290
E-Mail: franziska.bredehoeft@uni-hamburg.de

Portrait Uglanova

Dr. Ekaterina Uglanova
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Arbeitsgestaltung, Wohlbefinden
Tel: 040/428387562
E-Mail: ekaterina.uglanova@uni-hamburg.de

Humboldt-Universität Berlin


Institut für Psychologie
Lehrstuhl für Arbeitspsychologie

Portrait Hoppe Prof. Dr. Annekatrin Hoppe
Funktion: Projektkoordination
E-Mail: annekatrin.hoppe@hu-berlin.de

Portrait Clauss

Dipl.-Psych. Elisa Clauß
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Erholung
Tel: 030/20939349
E-Mail: elisa.clauss@hu-berlin.de

Portrait Schachler

Dipl.-Psych. Vivian Schachler geb. Schult
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Persönliche Ressourcen
Tel: 030/20939349
E-Mail: vivian.schachler@hu-berlin.de

Fachhochschule Lübeck


Fachbereich Elektrotechnik und Informatik

Portrait Janneck Prof. Dr. Monique Janneck
Funktion: Projektkoordination
E-Mail: monique.janneck@fh-luebeck.de

Portrait Jent

Sophie Jent, M.Sc.
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt: Usability, Gamification, Ergonomie, soziale Ressourcen
Tel: 0451/3005605
E-Mail: sophie.jent@fh-luebeck.de